контрацепция

11:59 14-04-2003 / Аня, обратиться

Когда я начинала принимать Марвелон, мы со своим партнером сразу же после первой таблетки не пользовались презервативами, и беременность не наступила. (прием начала правильно) Скажите почему некоторые специалисты считают, что в течении первых двух недель необходимо дополнительное предохранение и какого ваше мнение на этот счет? Спасибо заранее

Ответы

# 00:21 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Аня! Я, как и многие специалисты, также считаю, что в первый (лучше даже месяц, а не 2 недели) предохраняться дополнительно, так как придерживаюсь принципа: "лучше перебдеть, чем недобдеть". В некоторых случаях в первый месяц приема контрацептива овуляция не подавляется и вероятность наступления беременности довольно высока. Вам просто повезло, но это не означается, что так будет всегда и со всеми.