контрацепция

17:03 14-04-2003 / Кос, обратиться

Добрый день. Проблема вот в чем: девушка, 14 лет, в феврале, 14го, занималась сексом (живет не постоянно половой жизнью, т. е редко занимается сексом), вот. Когда член был не глубоко, презерватив порвался. Парень не кончал. Презерватив был со спермецидной смазкой (Ноноксинол- 9). Девушка для перестраховки приняла постинор. После него были месячные (хотя в начале месяца они тоже бли). Потом в марте тоже были месячные. Сейчас месячных нет.
Подскажите пожалуйста, нормально ли это (задержка 5 дней) в ее возрасте.
Есть ли вероятность беременности при таком раскладе дел?
Спасибо.

Ответы

# 17:24 14-04-2003 Kate, обратиться
Вероятность есть всегда, вы тест на беременность покупали? (и желательно несколько сразу). А лучше всего не гадать, а сходить с девушкой к врачу. Она у гинеколога была хоть раз? Может УЗИ надо будет сделать. Доктор знает лучше, может это и нормально, ведь наверное цикл у нее еще не совсем сформировался, в любом случае успехов Вам.
# 00:32 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на фоне приема Постинора очень часто возникают нарушения цикла, так что задержка скорее всего объясняется именно этим. Но с абсолютной достоверностью сказать, что беременности нет нельзя. Девушке необходимо обратиться к гинекологу очно и сделать УЗИ.