контрацепция

17:38 14-04-2003 / Марина, обратиться

Скажите, если не уверена в необходимости применения средств экстренной контрацепции, но хочется перестраховаться (а вдруг? ), есть ли какие- то более щадящие средства, чем Постинор? Может, что- нибудь из народной медицины?

Ответы

# 00:35 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Возможно применение спринцевания СРАЗУ после полового акта. Для этого применяются кислые растворы (2 ст. л столового уксуса на 1 л. воды или 1 ст. л лимонной кислоты на 1 л воды или сок 1 лимона на 0, 5 литра воды). К сожалению, эффективным данный метод назвать нельзя, но это лучше, чем ничего.