контрацепция

00:16 15-04-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня имеется небольшая фиброаденома, скажите, пожалуйста, могу ли я принимать ОК.

Ответы

# 00:37 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Галина! Как правило, при фиброаденоме рекомендуются мини- пили, а не комбинированные оральные контрацептивы. В любом случае лучше посоветоваться с врачом очно.
# 12:13 15-04-2003 Галина, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ. Еще вопрос: обязательно ли в данном случае сдавать анализы на гормоны и консультация маммолога.
# 18:55 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анализ на гормоны делать необязательно, только если они будут необходимы врачу. А вот с маммологом лучше проконсультироваться. В принципе возможно он скажет, что в Вашем настоящем состоянии можно принимать и КОК.