Скажите, какие средства можно использовать для контрацепции после полового акта, чтобы не не было осложнений с беременностью? (Беременность планируется через три месяца после прекращения приёма марвелона).
Ответы
После полового акта используются гормональные препараты. Они могут вызывать нарушения цикла и как следствие - проблемы с зачатием. Возможно, Вы неверно сформулировали вопрос и имели в виду период после прекращения приема марвелона. Тогда лучше всего использовать презервативы или спермициды.