дефектолог

13:12 24-05-2011 / Margarita, обратиться

Добрый день.Ответе пожалуйста. Мне 24 года, мой первый ребенок родился с дефектом лица, с заячей губой, но не в моей гинетики, не в гинетики мужа такого небыло. Пожалуйста ответе есть возможность, что у 2го ребенка тоже будет такая проблема???

Ответы

# 19:55 24-05-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду "в генетике не было?" . В возникновении такой патологии играют роль генетические (обязательно делают генетический анализ обоих родителей!!!) и биологические (грипп, паротит, краснуха, токсоплазмоз и др. ) факторы.; эндокринные заболевания, психические травмы, профессиональные вредности. Если Вы захотите родить еще одного ребенка, то необходимо обязательно медико-генетическое консультирование в целях профилактики.