Между ягодиц сначала появилась круглая пленка, потом осталось покраснение. Дерматолог выписал ТРИДЕРМ И ПИМАФУЦИН (диагноз молочный грибок).К сожелению они мне не помогли(6 месяцев).Что посоветуете?
Ответы
Либо Вы не правильно принимали лекарство, либо, скорее всего, после лечения у Вас вновь рецидив. Это можно объяснить нарушенной сопротивляемостью организма и недостаточными гигиеническими мероприятиями. Нужен лечебный комплекс, расписать который можно при очной консультации.
Уважаемый Семён, вероятно, речь идёт о руброфитии - грибковом процессе, при котором "Тридерм" и "Пимафуцин" (более слабый препарат) создают временный эффект. Используйте "Дифлюкан" в капсулах (150 мг) 1 раз в 3 дня - 6 приёмов, на кожу - "Экзодерил" или "Микоспор" (крем) 2-3 раза в день после гигиенического душа. Желаю здоровья.