banner1

дерматолог

16:54 07-07-2004 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как проявляется подкожный клещ? Я несколько раз сдавала анализ на этот клещ - результат отрицательый, но гнойные прыщики появляются постоянно и не особо помогает Скинорен и другие средства(дерматолог прописал). Продолжать ли сдавать эти пробы или это не клещ, а причина постоянно появляющихся прыщиков не обязательно в этих клещах? Очень прошу ответа, т. к. город у нас маленький - рецепт у врача один на всех.

Ответы

# 13:37 09-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Присутствие клещей в коже - осложнение основного кожного заболевания. Возможно, у Вас угри, надо лечить их, а средств лечения много