дерматолог

22:49 22-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! !! Помогите мне пожалуйста с моей бедой. Я нахожусь на 38 недели беременности, вот уже 2 месяца не могу вывести чесотку. Врач сказал пользоваться 10% бензилбензоната и заваривать лавровый лист (обливаться). В каждый день я раз по 10 обливаюсь, мажусь, все вещи дома тщательно вымыла и бельё все перестирала, прогладила. Все безуспешно - на руках на животе - прыщи. Неделю назад сходила снова к врачу - тепрь прописали 20 % мазь. Опять таки прошла неделя - и ничего! !! Что мне делать, ведь ребенок скоро появиться?

Ответы

# 11:12 23-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая женщина, однажды, когда мой ребенок был еще маленький, мы все заболели чесоткой. Вскоре мы все вылечились бензилбензонатом, а ребенок нет. Тогда мы отправилисиь в Семашко, нам, дай ей Бог здоровья, попалась очень опытный врач, которая объяснила, что себя- то мы мазали 20% -ной мазью, а вто ребнка - 10% -ной. А 10% -ная мазь, оказывается, НЕ УБИВАЕТ ЧЕСОТКУ! !! !! НУЖНО СРАЗУ МАЗАТЬСЯ 20% -НОЙ! !! !! Причем лучше не мазь, а эмульсия - действует безотказно. Но не забудьте обеззаразить все ваши вещи. Все, что можно прикипятить - прокипятите и прогладьте. Все, что нельзя - засуньте в морозилку на сутки, если она у вас большая - сейчас- то зимы нет, а то можно было бы на балкон. То, что не удасться прокипятить и прогладить, а также мелкие предметы, подушки, одеяла, матрацы, которыми вы пользовались во время чесотки, засуньте в большие пакеты и отправьте на балкон недели эдак на две, а лучше на месяц. Поверхность мягкой мебели прогладьте раскаленным утюгом, ковры скатайте и уберите, промойте (лучше чтобы это сделал муж) хлоркой полы и ручки, ванную, седенье унитаза мыть постоянно.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! !! !! !! ПОСЛЕ ТОГО КАК намажетесь 20% -ной эмульсией НИ В В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙТЕСЬ И НИЧЕМ НЕ ОБЛЕВАЙТЕСЬ - НИ ЛАВРУШКОЙ, НИ ЧЕМ - ВЫ СМЫВАЕТЕ ЛЕКАРСТВО И КЛЕЩИ СНОВА РАЗМНОЖАЮТСЯ. Чесотка любит воду, ежедневное обливание - ее лучший друг. Мыться нельзя несколько дней - сколько именно написано в инструкции к бензибензонату. Если какое- то место мочится водой (подмываться- то надо или руки мыть) - сразу же намазывайте снова. руки мазать после каждого мытья.
Если что - пишите elina@ratek. org
# 15:10 23-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что чесотка у Вас уже позади и возник дерматит от неумеренного лечения. Приезжайте, если сможете, прямо завтра, 684- 21- 87