Несколько лет назад появилось маленькое темное пятнышко на нижней губе, сейчас оно пол- сантиметра в диаметре. .. .Скажите, что это и стоит ли беспокоиться?
Ответы
Возможно, это невус ("родинка"). Думаю, что пока причин для беспокойства нет. Если это образование будет как- то видоизменяться - покажитесь дерматологу.
Все растущие тёмные пятна(родинки) со временем перерастают в РАК, так что, чем быстрее пойдёшь к врачу и удалишь её, тем быстрее обезопасишь себя от этого грозного вердикта - РАК