дерматолог

14:23 21-09-2004 / Анна, обратиться

Уважаемые господа! У меня проблема: муж с явным межпальцевым грибком не хочет идти к врачу. Могу ли я сама "взять соскоб" у него и отнести к микологу? Если да, то каков срок годности данного "анализа", и сможет ли на основе этого доктор поставить правилиьный диазног и назначить лечение? Заранее благодарю Вас!

Ответы

# 20:25 21-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Лечение назначается исходя из клинической картины заболевания, которую дерматолог видит глазами, анализ здесь часто не является основанием для выбора метода лечения, т. к современные фунгицидные средства обладают широким спектром активности.
С уважением, Борис Николаевич, тел. (095)936- 93- 34
# 12:36 25-09-2004 Альбанова В.И., обратиться
Я думаю, это можно сделать - собираете браншей ножниц или соскабливаете ножом чешуйки с пораженных участков, кладете в чистый лист бумаги, привозите к нам, через 1 час будет ответ, 684- 21- 87