дерматолог

19:09 24-09-2004 / Мария, обратиться

Добрый день, мне 31 год, не рожала, мучают воспаленные акне/ их количество среднее/ . Для лечения врач- француженка выписала: протирать лосьоном с эритромицином два раза в день, наносить гель с Никотинамидом и цинком, и ВНУТРЬ: в течение МЕСЯЦА 100мг миноциклина / семья тетрациклина/ в день, в два приема/ . Имея ввиду, что франц. врачи просто обожают выписавыть ОТО ВСЕГО антибиотиках, не слишком это убойная доза для печени ? Можно ли сократить период приема до двух недель, разумно ли это ?

Ответы

# 20:03 24-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Мария, сокращать прием совершенно не разумно, тем более что 1 месяц! антибиотикотерапии для угревой болезни бообще не срок, а препарат подобран грамотно с точки зрения переносимости и побочных эффектов, а группа тетрациклинов в Вашем случае наиболее эффективна.