дерматолог

23:16 02-10-2004 / Александр…, обратиться

После летнего отдыха на спине после ожога на солнце остались белые пятна (уже как 3 месяца)
пытался пить витамины бесполезно что мне делать?

Ответы

# 12:50 03-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Белые пятна остались скорее всего не после ожога, а на месте отрубевидного лишая. Это грибковое заболевание, замечали Вы раньше на коже пятна цвета кофе с молоком? Эти участки просто не загарели. Используйте шампунь Низорал по схеме для мытья головы и несколько дней как гель для душа. Протирайте кожу 2% салициловым спиртом 2 р/ д 1 месяц. Окраска кожи станет равномерной по мере схода загара.
# 19:00 31-10-2006 Дина, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месяц назад у меня появился на животе лишай, врач, сказала, что это розовый лишай, однако мазь и таблетки плохо помогали, к тому же от него оставались белые пятна. Оказалось, что врач ошиблась. Теперь у меня лишай на лице. Врач выписала другую мазь. Пройдут ли белые пятна? К тому же у меня витилиго на спине.