дерматолог

02:47 03-10-2004 / Е., обратиться

Здравствуйте, понимаю, что самым правильным ответом будет рекомендация обратиться к врачу, но проблема в том, что выходные. .. У меня пару дней назад появился болезненный прыщ на лобке, под волосами. Болезненность была умеренной, я его обмазала йодом (на всякий случай) и на ночь приложила капусту. Прыщ не рассосался, боль усилилась. Заподозрила герпес, однако, прыщ рассмотреть не удалось. .. Продолжаю мазать йодом, боль стала жгучей, иногда дергает. Пару дней назад закончились месячные. Иногда, во время месячных из- за прокладок и ранее возникало раздражение на наружных половых огранах, но не до такой степени. Несколько лет назад была молочница, после дифлюкана прошла. Половых контактов в последние месяцы не было. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти, какую помощь оказать себе до врача, чего не делать (купание, йод и т. п. )

Ответы

# 12:51 03-10-2004 E., обратиться
Доброе утро, В продолжение к ранее сказанному. Ночью довольно сильно жгло. Даже выпила ибупрофен. По- видимому, прыщ(и) прорвало, т. к. появилась кровь. Сейчас умеренно печет. Тем не менее, прыщ по- прежнему прощупывается, болезненный, кажется, немного увеличился (расползся).
# 12:57 03-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Возможно речь идет о фурункуле. Если прорвало, то купите в аптеке 25% магнезию в ампулах, и делайте примочки, так содержимое скорее отделится. После примочки положите турунду с мазью Левомиколь.
# 12:57 03-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Проблема в том, что Вы хотите здесь вылечиться на халяву и без похода ко врачу. В Вашем случае так не получится.
# 13:10 03-10-2004 Е., обратиться
12: 57: 21. Мне кажется, что Ваши необоснованные заявления насчет "халявы" неуместны. А проблема в том, что в субботу - воскресенье нормального врача дерматолог% E
# 13:11 03-10-2004 Е., обратиться
Доктору Гамаюнову Б. Н. Большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.

Автору от 12: 57: 21. Мне кажется, что Ваши необоснованные заявления насчет "халявы" неуместны. А проблема в том, что в субботу - воскресенье нормального врача дерматолога на работе днем с огнем не сыщешь : ( Ни за деньги, ни "на халяву". А болит непосредственно сейчас. Да и в будний день иногда за хорошие деньги могут промотать по врачам, еще и с очередью. А я, между прочим, работаю и мое время стоит недешево.
# 13:17 03-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Время хорошего врача тоже стоит недешево. Только по старинке все думают, что у нас - бесплатное медицинское "обслуживание". Вот и несут врачу позорные коробки конфет и бутылки. ..
# 15:16 03-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Если Вам нужно очная консультация в Москве звоните завтра (095)936- 93- 34, Борис Николаевич
# 15:24 03-10-2004 E., обратиться
Для 13- 17- 52. Никто о стоимости лечения, по- моему, не говорил. Я готова платить достаточно много, но за это я хочу приходить в больницу и получать помощь, квалифицированную, а не сидеть в очередях. Это во- 1х. Во- 2х, это, по- моему, сайт не для обсуждения стоимости лечения. Выходные, и мне надо знать, что делать, чтобы не усугубить положение и уменьшить боль. А Ваши рассуждения на тему "конфет" и "халявы", повторяю, неуместны. Но, если Вы работаете в муниципальной больнице, то, будьте добры, оказывать бесплатную помощь, а как Вас отблагодарит больной будет зависить от Вашей помощи и материального положения больного. Если человек Вам благодарен, но у него нет средств на что- то большее, чем конфеты, то уж извините. .. Я сейчас не о себе говорю.
# 19:44 03-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Позволю себе вмешаться в Ваш диалог. Если врач работает в частной клинике, где его консультация стоит недешево, то это далеко не всегда значит, что он лучше, чем врач лечебно- профилактического учреждения, где консультация для Вас бесплатна. Кстати, получить бесплатную консультацию можно, например, в КВД по месту жительства.
# 19:50 03-10-2004 Аноним, обратиться
Это в каком городишке "несут" врачу позорные конфеты и бутылки? Давно прошли те времена, когда человек не знал как отблагодарить своего врача. Сегодня все имеет точную цену.
# 22:06 03-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, не все. И, как показывает практика, чем моложе и состоятельнее человек, тем больше он качает права на бесплатную квалифицированную помощь. И еще знает, как жалобу писать и судебный процесс затевать. А вот старенькая бабуля, всю жизнь промотавшаяся по поликлиникам, последнее готова отдать за внимательное и грамотное отношение к ней. ..
# 23:30 03-10-2004 Е., обратиться
Уважаемый Борис Николаевич, большое Вам спасибо! Кажется, (стучу по дереву) дело налаживается : ) Совершенно с Вами согласна, что не всегда дорого = качественно. Есть много добросовестных врачей в муниципальных больницах. Честное слово, я бы с удоволствием оплачивала их труд легально, из своего кармана. Что и делаю, нарушая, между прочим, закон, и, провоцируя на нарушение доктора. Но это уже совсем другая история.
Что касается 22- 06- 02, безымянного поста. И не стыдно- то у старенькой бабули последнее брать? А те, кто затевают судебные процессы, наверное, все- таки чаще всего не на пустом месте это делают? Я с медиками не сужусь, не мой профиль, но, поверьте мне у нас судебные разбирательства - сомнительное удовольствие, это я Вам как юрист говорю.
# 13:36 06-05-2006 Раиса, обратиться
некоторого времени периодически стало появляться
П> ощущение нарыва или распирания в лобке слеваб иногда дергающие
П> боли. Из диагнозов: аденомиоз, миома матки, гидросальпинкс слева,
П> спайки. Что это может быть?
# 09:24 31-01-2010 Анастасия…, обратиться
Здраствуйте. Я бы наверно и не обратилась к Вам просто у меня уже нет другого выхода. Я живу во Владивостоке, уже года три как мучаюсь с кожей на ступнях, оббежала всех врачей, все разводяд руками, а к другим специалистам не направляют я бы даже в хабаровск поехала если бы меня направили. Дела в том что года три назад у меня начи появляться огромные натоптыши, шипы, чем чаще всю эту тему чищу, тем быстрее и больше она наростает, обострение приходится на начало, осени, весны. Иногда между мизинцем на правой ножке рвется кожа. долго не заживает, я делаю примочки из марганцонвки ( так в клинике посоветовали) и мажу Акридерм. Я сдавала кучу всего, грибов не обнаруженно. около месяца назад у меня под кожей ступней, при чем все на правой ножке стали появляться шарики, которые сильно зудяд, я специально ношу дома тапочки чтобы не расчесывать, но даже если этот шарик не трогать он я незнаю, то ли лопается, то ли там что то происходит но с маленького участка примерено 2/2 пропадает кожа, она просто расползается, эти раны иногда кроваточат, болят в основном ближе к вечеру и ночью. Я жуиву с мужем у него таких проблем не наблюдается хотя никаких повышенных ноорм гигиены я не соблюдаю. Подскажите пожалуйста к какому мне специалисту показываться, я уже не доверяю врачам нашего города. Может это что то аллиргенное, я не сильна в медицине, буду очень вам признательно может вы даже скажите на какое это заболевание похоже? за ранее спасибо. Анастасия.