дерматолог

15:21 05-10-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема. На теле имеются участки кожи, слегка красноватые, как будто кожа растрескалась, сильно зудит. располагаются на: внешней стороне кистей рук, на бедрах по 1, на голенях по две практически симметрично и на левой и на правой конечностях. также на внутренней стороне бедра также симметрично. 3 года назад ходила к дерматологу - дерматит, прописала Элоком. здорово помогла мазь, но через пару месяцев опять начался зуд в тех же местах. мажешь мазью - все проходит. перестаешь - опять появляется. ходила опять к дерматологу - аллергический дерматит, прописала мазь синафлана, помогает слабее чем элоком. .. больше мне ничего дерматологи говорить не собираются и заниматься им мной тоже лень. .. . вообще, как я заметила, летом это все сходит практически до нуля, за все лето пару раз только на бедре зудело- и все. а как только настала осень - все, опять все эти места зудят, прям нет сил. .. в детстве был диатез, на морковь, насколько я знаю. .. подскажите, что делать. .. местные дерматологи помогать не собираются. .. может, надо к аллергологу? тогда куда?

Ответы

# 18:24 05-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Скорее всего речь идет об аллергодерматозе, возможно экзема, Вам стоит наблюдаться у дерматолога (095)936- 93- 34 Борис Николаевич.