дерматолог

19:51 06-10-2004 / Александра…, обратиться

У меня то ли прыщи, то ли угри на ягодицах. Очень некрасиво. Я сильно мучаюсь, подскажите, пожалуйста, как от них избавиться.

Ответы

# 22:09 06-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Возможно речь идет о рецидивирующих фурункулах, возможно у Вас остеофолликулиты, фолликулиты. Вы эпилируете волосы в этой области? Носите тесное белье, брюки? Следует избегать механической эпиляции, трения. Протирать область высыпаний 2% салициловым спиртом, гнойнички проколоть стерильной иглой (от шприца), затем тушировать Фукорцином (даже если это некрасиво), мазать Гиоксизоном 2 р/ д. Внутрь попейте метилурацил курсом по схеме. Надеюсь, я не ошибся с диагнозом, лучше покажитесь дерматологу, чтобы убедиться. (095)936- 93- 34 Борис Николаевич