дерматолог

21:04 06-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я писала Вам освоей проблеме с волосами, что они стали очень выпадать(особенно после мытья и с правой стороны). Вы посоветовали сделать дополнительно РЭГ и рентген шейного отдела позвоночника. Я сделала- патологии не выявлено. Подскажите, чем лечиться. С уважением ваша коллега.

Ответы

# 22:35 06-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Попейте Биотин по 1 таб. 2 р/ д 2 месяца. Наружно можно попробовать средство от выпадения волос DERCOS, это продукт лаборатории VICHY, также в течение 2 месяцев. Для мытья головы хорошо использовать шампунь Фридем цинк и PH баланс, подходящий для частого использования. Обратите внимание еще на функцию щитовидной железы, гормональный статус, гинекологию. С уважением Борис Николаевич.
# 23:43 06-10-2004 Раузат Для Елен…, обратиться
У меня в возрасте 27 лет (сейчас мне 53) стали выпадать волосы, да так сильно, что на макушке в короткий срок образовались плешины. Одна врач дерматолог посоветовала мне не медицинский рецепт. Простой, а как помог. Взять100гр. водки, один большой стручок красного горького перца, мелко порезать и залить водкой. Настоять 1 сутки и втирать в кожу головы. Затем взять зубок чеснока, чуть- чуть срезать кончик, чтобы выступил сок и втирать им в проплешины. Делать это каждый день. Через 3 недели мои плешины стали прорастать новыми волосами. Это средство я до сих пор использую иногда для профилактики. Конечно нужно запастись терпением, да и чесночный запах не из освежающих. Но результат стоит этого.
# 00:29 07-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Я не против перца. В аптеке продается готовая настойка красного стручкового перца. А чеснок содержит лосьон "Лева". Это раздражающая терапия.
Ее можно сочетать с топическими кортикостероидами. Например - утром настойка перца, вечером лосьон Белосалик.
# 23:44 07-10-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый, Борис Николаевич. Спасибо за совет. Можноли использовать шампунь Фридерм с цинком в течении 4- 5 месяцев постоянно? Можно ли принимать таблетки Биотин если я принимаю поливитамины"Сана- Сол". И где можно купить DERCOS? Я живу в Смоленске и у нас этого нет в аптеках. С большим уважением Елена- врач- офтальмолог.
# 12:18 14-10-2010 Александра…, обратиться
После применения настойки стручкового перца, в течение 1,5 мес., выпадение волос усилилось, значительно. Прекратила. Возможно, рано, не дождалась эффекта, о котором все пишут, но очень опасалась за свои волосы.
# 14:30 11-08-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы и болит кожа головы. Пользовалась лосьеном белосалик и шампунью Фридерм, ничего не помагает, еще больше усилилось выпадение, что мне делать, какие анализы еще сдать, подскажите пожалуйста.(щитовидку проверяла все в норме)
# 14:17 30-10-2011 Мурад, обратиться
Отсосите у меня, за месяц вырастут, другим девчонкам помогло, уже почти весь район отсосали у меня.