я уже 5 лет болею такой болезнью, как гранйлема кольцевидкая , но сейчас высыпания увеличились , подскажите по какой причинае это могло произойти и как с этим бороться?
Ответы
Это может быть связано с обострением очагов хронической инфекции, с эндокринными нарушениями. Сдайте кровь на сахар, гликемический профиль. Ограничте потребление улеводов, внутрь можно принимать аевит и трентал по 1 таб. 2 р/ д 2 недели, из физиопроцедур - фонофорез с лидазой и гидрокортизоном. И лучше наблюдаться у дерматолога.