дерматолог

14:15 09-10-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад стали появляться непонятные укусы - или не укусы? Крохотные прыщики - похожи на комариные укусы, но мельче, чешутся. Появляются ночью. Никаких насекомых в кровати не видно (или, может быть, они слишком мелкие? ). "Укусы" почему- то только у меня, а у мужа их нет. На какой бы кровати не спала, появлются утром 2- 3- 4 штуки. Похоже, это какое- то незаметное насекомое завелось. В волосистой части головы ни одного укуса нет, и на ногах укусы только там, где нет волос. К какому врачу обратиться и какие меры принять?

Ответы

# 19:23 09-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Мария возможно у Вас чесотка, это заразное кожное заболевание, нужно обратиться к дерматологу в КВД и сдать анализ на чесоточный клещь. Заболевание легко лечится, главное не запустить.