дерматолог

11:20 11-10-2004 / Masha, обратиться

2 года назад с периодичностью 1 раз в 2- 3 месяца у меня стала появляться сыпь, похожая на укусы слепней. Страшно чешется, особенно ночью. Сыпь бывает или россыпью, н- р, в области голени и бедер, или всего один "укус" (н- р, на животе или ягодице, или на ноге). Длится эта сыпь где- то неделю. Потом проходит, оставляя на некоторое время такую сухую корочку. Я вроде бы ничем не болею, лекарств никаких, даже витаминов, не пью. Что это может быть? И чем снимать этот страшный нестерпимый зуд во время приступов?

Ответы

# 19:28 11-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Маша, Вы настолько терпеливы, чтобы два года мучиться? Сложно сказать не видя, что с Вами, зуд говорит за аллергическое заболевание. Как крайний вариант возможно это неадекватно пролеченная рецидивирующая чесотка, чем Вы лечились?
# 10:26 12-10-2004 Аноним, обратиться
ничем не лечилась, чесотки никогда не было (вернее, к врачу за диагнозом не ходила). спасибо.