дерматолог

14:12 11-10-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! С 22 лет у меня стала проявляться аллергия (дерматит). Раздражителем являлись синтетика, спиртосодержащие дезодоранты, иногда алкоголь. Сейчас мне 28 и аллергия периодически проявляется на что- то, но я знаю как с этим бороться. А недавно купила обувь, и у меня впервые появилась аллергия на стопах, как раз по форме туфель. Я обратилась к дерматологу. Мне прописали цинк- салициловую пасту и фукорицин для наружного применения.
Одна нога более- менее прошла. Вторая нет. Это очень больно. На стопе образуются маленькие белые мозоли, сопровождается сильным зудом. Потом они лопаются, вытекает жидкость, кожица рвется, начинает заживать, а на следующий день тоже самое. Очень больно ходить, поскольку наступаю как раз на эти мозоли и заживающие ранки. Мази не помогают. Посоветуйте другие методы лечения. Может это и не аллергия вовсе, а другое заболевание. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо!

Ответы

# 19:53 11-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Возможно речь идет о дисгидротической экземе, Вам стоит наблюдаться у дерматолога.