дерматолог

22:38 11-10-2004 / Надена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У ребенка 3- х лет (ходит в детский сад) на ладошках, коленках и ступнях ног появились мелкие (не белее 2- 3 мм в диаметре) пузырики с желоватыми головками, группами или отдельно стоящие. без зуда. Дежурный врач в поликлинике поставил диагноз: вариопастулез, или что- то похожее на это название. Что это такое? Откуда появляется? Как с этим бороться и лечить?

Ответы

# 23:24 11-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Везикулопустулез заболевание новорожденных, возможно стрептококковая инфекция. Делайте ванны со слабым раствором марганцовки, тушируйте Фукорцином и покажитесь дерматологу.