дерматолог

22:05 12-10-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 20 лет, очень люблю плавать, но стесняюсь ходить в бассейн. Дело в том, что у меня на ягодицах (в нижней "сидячей" части) постоянно выскакивают прыщики, в основном мелкие, красные, но иногда и большие, проходят долгое время. И вообще, кожа там шероховатая, темнее, чем на других частях тела. С чем это может быть связано и как от этого избывиться? Спасибо.

Ответы

# 23:04 12-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Вы верно подметили, что на "сидячей" части, там наибольшее трение, что способстует стафилококковой инфекции. Нужно избегать тесного белья, брюк. Лечение лучше назначать очно.