дерматолог

19:32 14-10-2004 / Msaha, обратиться

Сколько дней происходит высыпания при розовом лишае? Когда заканчивается высыпание?

Ответы

# 20:14 14-10-2004 А.Т., обратиться
Болезнь начинается с появления на коже туловища единичного крупного округлого пятна розового цвета диаметром два см и более, центральная часть которого постепенно приобретает желтоватый оттенок, как бы сморщивается и начинает слегка шелушиться.

Обычно через 7- 10 дней после появления первого пятна на коже возникают множественные мелкие овальные розовые пятна. Наиболее обильна сыпь на боковых поверхностях туловища, спине, плечах и бедрах. Для высыпаний характерно шелушение в центре пятен, напоминающее смятую папиросную бумагу. Отдельные пятна не сливаются между собой. Обычно больных беспокоит только небольшой зуд.

Продолжительность заболевания 4- 6 недель, после чего высыпания самопроизвольно исчезают.

При плохом лечении, частом мытье, а также при повышенной потливости и у лиц с аллергическими реакциями высыпания могут сохраняться на значительно больший срок
# 21:20 14-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Высыпание новых элементов заканчивается быстро, разрешаются они за 6- 8 недель.
# 21:53 14-10-2004 Masha, обратиться
СПАСИБО Огромное!