дерматолог

23:14 16-10-2004 / Ольга, обратиться

Мне 24 года. У меня все лицо, грудь и спина покрыты мелкими прыщиками больше похожими на сыпь. Помимо этого у меня обнаружили поверхностный гастрит, а также в данный момент я лечусь антибиотиками по поводу гинекологической инфекции. С началом приема антибиотиков (таблетки и уколы) сыпь прошла. Вопросы: 1. Есть ли какакя- нибудь связь между моими проблемами со здоровьем и появлением этих прыщиков? 2. Как избавиться от этой сыпи не принимая антибиотики? Антибактериальные гели для умывания не помогают.

Ответы

# 23:49 16-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
1. вы ведь пишите что сыпь прошла, от чего же еще избавляться? 2. Многие кожные заболевания протекают на фоне расстройства функции желудочно- кишечного тракта, поэтому связь возможна.
# 11:47 17-10-2004 Ольга, обратиться
Когда закончу пить антибиотики сыпт опять появиться. Так случилось, что у меня это уже не первый курс антибиотиков. Что делать?