дерматолог

13:09 31-10-2004 / Кд, обратиться

Мне 17 лет. После душа у меня постоянно появляются на спине и груди красные пятна с выпуклостью похожи на укусы комаров, все тело сильно чешется. Руки и плечи тоже чешутся но без пятен. Иногда ночью просиходит такоеже, но редко. пятна исчезают почти безследно (ранки из за расчесывания кожи). Мыло меняю, не помогает. Что делать, не знаю, уже больше пол года такое. Врач дерматолог сказал что это переходной возраст. Все анализы в норме.

Ответы

# 15:39 31-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Возможно у Вас крапивница, вызванная физическими факторами, в частности водой или горячей водой, как температурным фактором! Попробуйте избегать горячего душа, принимайте его с температурой близкой к телу, где- то 36, 5 градусов. Внутрь курсом пропейте кальция глюконат по 1 таб. 3 р/ день и аскорутин по 1 таб. 3 р/ день, 2 недели.
Высыпания можно смазывать цинковой болтушкой Циндол или кремом Локоид при сильном зуде.