дерматолог

12:29 18-11-2004 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста самое эффективное из всех имеющихся средство борьбы с прыщами (на лице и плечах). Пользовался различными средствами такими как Скинорен, Зинерит, Куриозин но они обеспечивают лишь временное улучшение, а через некоторое время прыщи опять появляются. Я каждый день употребляю витамины "Алфавит" (в нем содержится 100% дневной нормы витамина Е) и Аевит (комплекс витамина А + Е). Что мне можно сделать?
Что вы можете посоветовать (не считая того чтобы я пришел к вам на прием).
САМОЕ эффективное средство, не важно гормональное или хирургическое вмешательство, главное чтобы это смогло раз и навсегда избавить меня от этой проблемы.
Мне 19 лет.
Буду Вам ОЧЕНЬ благодарен за ответ.
Спасибо.

Ответы

# 15:42 18-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
На сегодняшний день им остается препарат Роаккутан. Но и он далеко не всегда избавляет пациента от угрей "раз и навсегда". Хотя лечение угрей проблема непростая, но вполне решаемая. И мой совет - обратитесь к специалисту.
# 16:57 18-11-2004 Виктор, обратиться
Я думал, что Вы специалист.
Может есть какие- нибудь таблетки, или иньекции, которые изменят химический состав кожи так чтобы не появлялись прыщи?
# 18:34 18-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Вы правильно думаете. Обращайтесь очно, уверена, что смогу Вам помочь, а вот виртуально я не практикую.
# 19:38 19-11-2004 not found, обратиться
Применение Роаккутана, например, в качестве противоракового еще можно было оправдать. Но чтобы такой отравой лечить банальную угревую сыпь! Интересно, в Европе он разрешен?
# 00:43 20-11-2004 not found, обратиться
P. s. Оказывается, не я один так считаю: http: // mednovosti. ru/ news/ 2002/ 05/ 20/ roaccutane/ (без пробелов).