дерматолог

11:50 03-12-2004 / Рина, обратиться

Подскажите. Мне 30 лет, но все еще, при простуде выскакивают такие воспаления(нагноения, что ли), на губе и иногда на носу, у ноздрей. Это сильно и надолго обезображивает лицо, да и болит. Смазываю аллоэ, хорошо обезболивает и заживляет. .. .. Но как не допускать, пока такое "расцветет" на лице? ? Я у взрослых такое не встречаю, а у меня все еще. .. Посоветуйте!

Ответы

# 21:25 03-12-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Это видимо (т. е невидимо: ) герпес. Заболевание вполне может быть в 30 лет. Нужно провести противовирусное лечение, возможно тогда высыпания будут беспокоить реже или совсем не будут беспокоить. Обращайтесь к дерматологу.
# 11:14 04-12-2004 Andrei, обратиться
a u menya gerpes na yazike, no nichevo netu, to geografiya.
skzhite ot etova umerayut esli ne lichit?