у меня цветной лишай около 3- лет то вылечиваю то опять появляется, недавно посоветовали лечить ламизил спреем я купил в аннотации написано что он для ног? и ещё вопрос: могу ли я заразить этим лишаем кого нибудь?
Ответы
Заболевание не заразное, но болеющим помимо основного курса лечения обязательно 2 раза в год надо проходить профилактический курс смазыванием салициловым спиртом обычных мест высыпаний 2 раза в день 2 недели. Ламизил- спрей годится для проведения основного курса лечения.