banner1

дерматолог

14:22 18-02-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, скажи пожалуйста как избавиться от грибка на ногтях, что только не испробовала, ничего не помагает?

Ответы

# 23:39 18-02-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Вопросы онихомикоза целесообразно решать очно на приёме дерматолога: 799- 82- 39.
# 08:07 19-02-2005 Km1908@Km.Ru, обратиться
Маша, посмотрите архив этой рассылки. Там этот вопрос подробно уже обсуждался.
Если грибок только на одном ногте и меньше чем на половине ногтя, то можно справиться лаками, если грибок запущенный, то придётся принимать таблетки. Курс таблеток ламизил, орунгал или флуконазол придётся пить от 6 месяцев до года. Минимум это будет стоить 4000 рублей.
При этом ногти удалять не надо.
Таблетки очень эффективны и почти наверняка помогут. Вопрос только в том, чтобы выбрать самый эффективный и одновременно безопасный для печени почек курс лечения.