banner1

дерматолог

16:21 24-03-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Спасайте! Не уверена, что я вообще на ту конференцию, но срочно требуется помощь. Мальчик у родственников в Сибири заболел - склеродермия. Им посоветовали Мадекассол, я его куплю и вышлю, найду в Москве. Что еще купить, подскажите. Я им куплю все возможные лекарства, а там врачи выберут, какие нужны. У них там в их городке ничего нет. Даже Интернета, чтобы описать вам симптомы, да и по междугородке тяжело их описать.

Ответы

# 10:52 25-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Пусть лучше родственники Вам сообщат, какую терапию назначили ребенку местные врачи и Вы купите уже конкретные препараты. Дело в том, что лечение склеродермии всегда комплексное, этапно- курсовое и при назначении лечения важно учитывать многие факторы: анамнез, данные клинических, лабораторных исследований, форму заболевания, стадию течения и т. д. и т. д. Все очень непросто.
# 14:16 25-03-2005 Даша, обратиться
Да, я понимаю, я уж смотрела, она со всякими модификациями. Они описали: у него пятна на коже, такие вот отмершие участки. Пока вроде дальше не пошло. Врачи у них там загадочные. Я уж их вчера расспрашивала. Говорят, ничего не прописали, кроме мадекассола этого, разве что ревматолог еще сказал найти какие- нибудь сосудистые средства - вот что под этим словосочетанием изначально подразумевалось, они не поняли, постеснялись переспросить. И сами не знают, бум искать мадекассол, тоже лекарство редчайшее - ни в одной аптеке Москвы нет.