banner1

дерматолог

23:40 17-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет. Моя проблема состоит в следующем. Примерно лет 10 назад у меня на кистях рук стали появляться мелкие прозрачные пузырьки, которые очень сильно чесались. Я пользовалась гормональными мазями и они помогали на какое- то время, а затем пузырьки появлялись снова. А 4 года назад кожа кисти правой руки стала просто очень сухой, болезненной, на ней легко появлялись глубокие и довольно большие трещины в немалом количестве, которые заживали, а затем появлялись новые. Такое впечатление, что кожа на этой руке мне стала мала. Деформировались ногти, на них появились поперечные волны. Зимой состояние кисти заметно ухудшается. Продолжаю пользоваться гормональными мазями. Вы- первый врач, которому я говорю о своей проблеме. Расскажите, пожалуйста, что это такое.

Ответы

# 14:22 18-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Разобраться с Вашей проблемой посредством инета не представляется возможным. Для точной диагностики необходим очный контакт врача с пациентом. Вы можете обратиться в наш Центр на прием, тел. 684- 21- 87, будем разбираться.