banner1

дерматолог

19:03 20-04-2005 / Соня, обратиться

Вылечила Орунгалом грибок ногтя на ноге. А он через год опять вернулся. Повторила курс лечения - ровно через год все началось снова. Видимо, нужна еще и специальная обработка обуви. Подскажите, пожалуйста, как это делать?

Ответы

# 13:48 21-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Конечно нужна. Обеззараживают обувь 10% раствором формальдегида(формалина). Протирают ватно- марлевым тампоном, смоченным этим р- ром, стельки и внутренние пов- ти обуви. Обувь с тампоном в ее носке положите в герметический целлоф. пакет и оставьте на сутки.
# 21:36 21-04-2005 Соня, обратиться
Спасибо за помощь. А достаточно ли однократной обработки обуви, или это процедура ежедневная на весь период лечения? Достаточно ли прогладить носки и что делать с колготками?