banner1

дерматолог

21:21 05-05-2005 / Ирина, обратиться

Моего ребенка (20 лет ребенку : ) мучает то ли крапивница, то ли диатез. Врач диетолог сказала, что моче- кислый диатез. Но, прочитав описание - засомневалась. Симптомы: чешится кожа. Уже около года беспокоит. Начиналось с ног. После того, как почешет - проявлялись как будто языки пламени. Или круглые блямбы. Чешится невыносимо, говорит. Верю, потому что ребенок очень терпеливый и выносливый - спортсменка с детсвта, редко болеет. Так вот через пару месяцев (может, 4- 6) уже перешло на спину, чесалась спина. Сейчас уже и голова, и плечи. .. и не только вечером. И более невыносимо.
Обращались к врачу дерматологу. Принимали дважды курс таблеток Фексадин, и потом дважды Кетотифен. Пока принимали, помогало. И то, и то. Только перестаем - на следующий день уже опять чесотка возвращается. Сейчас как раз тот врач диетолог посоветовала пройти курс биологических добавок. Но это, в отличии от фексадина и кетотифена, не спасает совершенно. А чешится кожа еще больше и невыносимее. Что делать? ?? Мы в полной растерянности.
Подскажите, что это за болезнь может быть, как ее лечить, чем спасаться, к кому обращаться?
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:07 06-05-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это крапивница. Обратиться нужно к дерматологу и аллерго- иммунологу.
# 01:00 09-05-2005 Ирина (И.Б. 641…, обратиться
Но ведь от таблеток, которые предназначены для лечения крапивницы, в последствии - только хуже.