banner1

дерматолог

12:18 08-06-2005 / Людмила, обратиться

На поздних сроках беременности, почти 4 года назад у меня появились пигментные пятна на лбу и чуть- чуть на лице. Через 1, 5 года после родов я стала использовать отбеливающие кремы, но они почти не помогли. Пятна на лице сейчас уже почти прошли сами, но я стараюсь не загорать. А вот на лбу пятна что под челкой стали бледнее, а на более открытым участке все еще видны. Скажите, обязательно ли они появляются после следующей беременности или это бывает по- разному. Возможно ли как- то уберечься от этого.

Ответы

# 17:28 08-06-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Не обязательно, но, возможно, что они появятся вновь при очередной беремености. Предупредить их появление невозможно.