дерматолог

09:44 14-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! При обследовании соскоба с кожи лица на Demodex у меня его не обнаружили, но обнаружили совсем другое- Pityrosporum orbiculare. Подскажите, пожалуйста, что это такое, откуда оно взялось, как его лечить и во сколько мне это обойдется, или может лучше сдать повторный анализ. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:52 14-06-2005 Наташа, обратиться
P. S. : Мне 30 лет, прыщи на лице и спине уже около 6 лет, ходила к косметологам, пила Роаккутан, но результаты не утешительные. Летом они почти исчезают, а осенью и зимой лицо воспаляется и прыщи очень сильно болезненные. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться.
# 14:30 14-06-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Питироспорум является представителем микрофлоры кожи и то, что Вы описываете, не есть следствие его присутствия на коже. Если у Вас не обнаружили демодекс при исследовании соскоба, это еще не значит, что его нет. Если Вы из Москвы - обращайтесь на прием, тел. 684- 21- 87, думаю, что смогу Вам помочь.