дерматолог

22:50 02-12-2005 / Дмитрий, обратиться

День добрый! Подскажите можно ли попить для профилактики какие либо лекарства от сильной работы сальных желез, на лбу, коже головы, на носу.
Ничего не болит, острое и жирное стараюсь не есть, вообще ем не много. Подозреваю, что особенно сальные железы начинают работать когда сижу за компьютером напряженно, умственная нагрузка, но это чисто подозрение может это и не причём.
Подскажите что можно попить для профилактики и что следует проверить? щитовидку может или еще что- то. Просто невозможно уже с этой проблемой: (

Ответы

# 11:03 03-12-2005 Альбанова В.И., обратиться
Все лекарства, решающие эту проблему, в виде таблеток довольно дороги и тяжелы для организма, а из наружных можно попробовать ретиноевую мазь 0, 1% на ночь, а также матирующие кремы (в аптеках, например Эфаклар- матирующая эмульсия)