дерматолог

16:22 28-12-2005 / El_Sh, обратиться

Предозировка роаккутана или индивидуальная непереносимость?
Помогите, пожалуйста советом. ..
Врач- дерматолог назначил девушке РОАККУТАН, дозировка 2* 20 мг при весе 47 кг. Я посмотрела сейчас в инете, расчёт суточной дозы производится по след. схеме^ 0. 5 мг/ кг веса. Получается, что девушка получила двойную передозировку.
Но главное в том, что после приёма препарата девушке стало очень плохо, боли в животе, рвота желчью. Такое состояние - уже больше суток. Попасть к врачу сейчас нет возможности. Консультацию по телефону тоже не получить. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять и насколько опасно такое состояние?

Ответы

# 10:53 29-12-2005 1., обратиться
Роаккутан - сильный яд. А те, кто его продвигает и назначает - либо безграмотны, либо не в ладах с собственной совестью. Обязательно вызовите скорую и зафиксируйте факт отравления. Это может потребоваться в случае судебного разбирательства. Возьмите также у врача копию истории болезни (по закону вам обязаны её выдать). Где вы живете?