дерматолог

00:50 20-04-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет. У меня на лице сильные акне. С гормонами у меня все в порядке. Я ходила к дерматологу. Он только взглянул на мое лицо и сразу прописал мне курс роаккутана, не назначив никакого обследования и анализов. Правильно ли такое лечение или нужно сдать определеные анализы, чтобы выявить внутреннюю причину акне, а потом уже назначать лечение.

Ответы

# 01:21 20-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если Вы не собираетесь в ближайшие 1- 1, 5 года обзаводиться потомством, то, в принципе, можно. Роаккутан используют при самых тяжёлых стадиях процесса, поскольку он сам препарат далеко не самый лёгкий для организма. Но прежде чем лечить Роаккутаном необходимо выяснить первопричину данного явления, которая может быть заключена в дисфункции желудочно- кишечного тракта, эндокринной, иммунной, нервной систем. Для более детальной оценки состояния Вашего здоровья и подбора адекватной терапии обращайтесь на очный приём. Мы активно занимаемся решением этих проблемам. Звоните: 799- 8239.