banner1

дерматолог

21:29 28-05-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, моей бабушке 70 лет. Неделю назад она почувствовала бьющую боль в виске. На следующий день у неё опухло пол- лица и на лице появились высыпания. Один глаз опух и еле открывается. Врачи говорят кто что. Один из них предположил опоясывающий лищай. Выписал что- то противовоспалительное, но не помогло. Вчера она себя плохо чувствовала и даже вызывали скорую. Действительно ли это опояс- щий лишай, как он лечится и насколько заразен? Заранее спасибо.
PS год назад у неё обнаружили диабет.

Ответы

# 02:06 02-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это похоже на него. Целесообразен приём противовирусных средств. Но для подбора терапии необходимо верифицировать диагноз. Все эти вопросы надо обсуждать на очном приёме.