banner1

дерматолог

18:36 08-06-2006 / Девушка С Пятна…, обратиться

У меня появились пятна на руках в области от плеча до локтя. Дерматолог в квд сказал, что это отрубивидный лишай. Он прописал ламизил спрей в течение недели 2 раза в день. Затем после этого курса назначил клотримозол. Мазалась и им 2 недели. Результата нет до сих пор. а дерматолог сказала, что все пройдет на 100 процентов. .А уже лето. .. солнце. .пляж. .. ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЖИРАФОМ!

Ответы

# 20:33 09-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Что вы понимаете под результатом? Если излечение от грибка, то это можно определить с помощью лампы Вуда или йодной пробы, анализа на грибок. Если депигментированные белые пятна, то они пройдут в срок от 2 до 6 месяцев, так как Малассезия повреждает пигментные клетки. На фоне загара они будут выделяться еще больше. И вообще - странная локализация для отрубевидного лишая, обычно это грудь, спина, живот, может быть пах, подмышечные области, т. е. области богатые сальными железами. Может стоит уточнить диагноз у другого дерматолога.