banner1

дерматолог

10:55 13-07-2006 / Saveme, обратиться

После 6го сеанса гирудотерапии развилось покраснение (место наложения- лодыжка) вокруг последнего приложения пиявки. Зуд. Гипертермия участка. Как с этим бороться?

Ответы

# 19:50 14-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам скорее всего неправильно сняли пиявку, и оставили роточелюстной аппарат, теперь развивается реакция на инородное тело. Обратитесь в клинику, где проводили гирудотерапию, они должны знать про осложнения и коррекцию этих осложнений.