дерматолог

23:20 14-08-2006 / Наталья, обратиться

здраствуйте. у меня большая проблема- акне. мне 21 год. последние 3 месяца замечаю сильное обострение, сначала прыщи были только на лбу, но теперь по всему лицу очень большие и болезненные. прописали таблетки Roaccutane, не можете подсказать очень ли вредны для здоровья эти таблетки? смогу ли потом иметь нормальных детей? врач сказала что это последнее что она может мне предложить.
принимала до этого еще одни антибиотики но после их приема снова все высыпало.
еще меня интересует еда, которую обязательно надо включить в рацион? ?? уже мысли о том что может организму что то не хватает. сладким пытаюсь не злоутреблять.
Скинорен, Dalacin 1% ,Aknefug- EL, крема Vichy, Боромед. .. .все это вообще не действует, потеряла надежду! !! календула и настои ромашки, мелиса тоже особо непомогают. к косметологам хожу на чистки раз в неделю- бестолку, через пару дней все повторяется заново- все лицо опсыпанно.
есть еще мысли попробывать Мезотерапию, стоит? ?? ?
да, еще есть прыщи на спине.
может посоветуете какие нибудь еще другие крема или чем протирать лицо?
заранее благодарна. .. ..

Ответы

# 17:13 15-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам когда- нибудь проводили обследование на мужские половые гормоны? на дисбактериоз? В течение года после приема препарата Роаккутан от беременности необходимо воздержаться.