дерматолог

15:05 16-08-2006 / Владимир…, обратиться

Два месяца назад после укуса какого- то насекомого на даче на ушной раковине образовалась неглубокая незаживающая ранка диаметром, примерно 5 мм. Дерматопог предполагал базилиому, но два анализа в различных онкоучреждениях предположение не подтвердили. Обнаружено наличие роговых чешуек на фоне воспаления. Ваши предположения? Куда далее толкаться?
С уважением. Владимир

Ответы

# 20:02 16-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А что дерматологи вам лечение не назначили?
# 10:49 17-08-2006 Владимир…, обратиться
Врач- дерматолог "Моситалмед" назначила сначала фукарцин, а затем солоксерил. Не получив результата отправила к онкологам.
# 17:53 17-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если вам делали гистологическое исследование, особенно в Москве, то у гистологов должно быть совершенно определенное заключение по увиденному. Вы уверены, что этот процесс начался после укуса? После укуса возможна аллергическая реакция, но 2 месяца слишком долгий срок.
# 10:20 18-08-2006 Владимир…, обратиться
Мне делали цитологическое исследование (мазки- отпечатки). Результат: 2 св- сер. стения. Немного роговых чешуек на фоне выраженного воспаления. 4082- 83/ 06. Онколог ничего не посоветовал. Обращайся, мол, к квалифицированным дерматологам и на этом все. Относиттельно появления ранки могу добавить, что она появилась именно после укуса. Ассоциации были сравнимы с укусом осы: было очень больно, ухо "горело". P. S. По рекомендации онколога мазал ранку линиментом синтомицина. Образуется корочка, из под которой сочится лимфа.
Благодарю за участие. Надеюсь на Вашу помощь в ликбезе по дерматологии.
# 18:21 21-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Возможно ли, что жало осталось в месте укуса? Тогда это похоже на воспалительную реакцию на инородное тело (аналогично при занозе). Тогда пока не удалить жало или оно не распадется при помощи иммунных клеток, ухо будет воспалено. А Синтомициновая эмульсия, это, простите, как мертвому припарки