banner1

дерматолог

13:59 06-09-2006 / Николай, обратиться

Несколько месяцев как уже(в начале лета) меня укусил клещ на ноге. Рана не заживает - не краснеет, не гноится, течёт жидкость межтканевая (лимфа? ), чешется чаще по ночам. Меня предупреждали люди (с под. опытом) что рана может долго заживать. Сейчас, недавно появились подобные ранки и на другой ноге.
медРаботники говорят, что клещи маловероятно заразны (Киевская обл)
Что Вы посоветуете ?

Ответы

# 19:22 06-09-2006 Альбанова В.И., обратиться
Возможно, возникло рожистое воспаление. Будет неплохо пройти курс антибиотиков - феноксиметилпенициллин, ампициллин например, наружно фукорцин и мазь с антибиотиком