banner1

дерматолог

11:44 20-09-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор!
на руке что- то высыпало и начало чесаться, в общем после долгих раздумий купила фторокорт, мазала, вроде прошло, потом кроме ладони еще поражены оказались безымянный (под обручалкой) и мизинец (появлялись маленькие чешущиеся прыщики, потом все краснело и вообще в ранки превращалось), фторокорт помогает, но только перестаю мазать, опять все возвращается(особенно когда опять одеваю кольцо). . полазила по сайтам нашла препарат - ламизил, кожа высыхает и отшелушивается, вроде лечит, и наконец- то перестало чесаться, а как с кольцом быть? можно ли его как- то продизинфицировать? я слышала споры грибка могут жить очень долго

Ответы

# 13:44 20-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Кольцо золотое, или есть вставки драгоценных камней?
# 17:24 20-09-2006 Аня, обратиться
золотое и вставки фионит (или феонит, извините- ))))
# 19:01 20-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можно попросить у знакомых, если кто работает в больнице, или в медтехнике приобрести дезраствор, с золотом не случится ничего, за феониты не отвечаю. Можете прокипятить в крепком растворе соды в течение часа