banner1

дерматолог

15:18 09-12-2006 / Зара, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалйста, как лечить себорею? Я использую шампунь Фридерм цинк, перхоть и зуд на голове прошли, но волосы выпадают страшно, на лбу остались красные пятна, кожа сухая, в бровях зуд, кожа сходит и щипит. Помогите, чем можно это вылечить.

Ответы

# 21:39 11-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Зара, дошла, наконец, до вашего вопроса. Себорея, себорейный дерматит, выпадение волос вписывается в симптомокопплекс андрогенетического выпадения. Обратитесь к врачу- трихологу для выяснения причины выпадения, назначения терапии себорейного дерматита и выпадения.
# 13:40 15-10-2009 vasilyry, обратиться
Здравствуйте. Я долго (4 года) и безрезультатно боролся с себореей. Перепробовал многое: низорал шампунь, низорал в таблетках, имуномодуляторы, лук (натирания), соль, разные шампуни. Некоторые средства временно помогали, но потом высыпало снова. Обратил внимание, что состояние сильно зависит от разных факторов: заболел простудой – себорея обострилась, не выспался – обострение, наелся сладкого, в особенности шоколада – обострение. Однажды в книге по бодибилдингу прочел что любителям сладкого обязательно нужно есть горечи для выработки поджелудочной железой инсулина. Вспомнил про обострения при сладком, про то как мне полегчало когда пучками ел петрушку (просто очень нравится) – решил попробовать. Самая удобная и распространенная горечь - ГОРЧИЦА. Съедал по 3-4 чайные ложки в обед или на ужин, иногда забывал, в общем, никакого строгого графика. Но это просто невероятно как она мне помогла. Голова чистенькая, ничего не чешется, даже перхоти почти нет. Конечно я еще пользуюсь шампунем ПАНТЕНОЛ (против перхоти), лучший из всех что я перепробовал, но без горчицы он мне не особо помогал. Если нет доступа к этому шампуню, то очень хорошо помогает обыкновенная сода: разбавили на глазок в воде и промыли голову каждое утро, но опять же полностью не избавляет, только как вспомогательное средство. А вот ГОРЧИЦА внутрь – это то что мне реально помогло.
# 19:51 15-10-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ, vasilyry! Писала я сюда в 2006 году...с тех пор потеряла половину волос на голове, но вот 2 месяца как у меня прошло абсолютно всё! всего лишь мажу кожу головы чесноком...помогает прекрасно, зуда нет, прыщей нет, волосы НЕ выпадают ...Очень советую! Ни один трихолог мне не помог и не было надежды, но вот чеснок совершил чудо. Возьмите 2-3 головки чеснока, раздавите и опустите в 50 грамм воды, а потом эту настойку нанесите на кожу за 2 часа до мытья. Действует с третьего раза. Запах не остается. Лучше всего это делать 2-3 раза в неделю.
Удачи!