дерматолог

10:56 23-01-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день, меня очень беспокоит моя проблемма, я была не у одного косметолога, все мне говорят одно и тоже, но помочь не может никто. У меня подкожная сыпь, на демодекс проверяласт- нет, косметологи говорят- сальные железы, я не могу больше чем 3 недели без чистки лоб и подбородок, делала пилинг кораловый он все рассосал, я поверила в чудо - через 2 недели все заново, как будто я его и не делала. так часто чистки косметолог не рекомендует делать, притом у меня остаются следы от них. Я пила Диане 35 пол года - вообще никакого рез- та на лицо, пробовале скинорен гел, крем, балтушку- не помогает. Я очень хочу избавится от этой проблемы, помогите мне, мне посоветовал вр. дерматолог попитьдраже мерц - 1р/ день, метионин 1т/ 3р в день, цингтерал по моему 1т/ 3р в день - если знаете напишите пожалусто как его пить я потеряла листик с рекомендациями доктора и мне очень интересно ваше мнение об этом. Я есле чесно после всех мойх попыток не очень аптимистично настроина и в этот раз и хочу заранее проконсультироваться о таком препорате как Роаккутан - могу ли я пропить его и что это за препорат (он горманальный? )Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:39 23-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Роаккутан может назначитььтолько дерматолог. К гормональным средствам он не имеет никакого отношения. Проблемой изначально следовало заниматься у дерматологов, а не косметологов. Что значит диагноз "сальные железы"? ?? ? - это не диагноз. По поводу чего и кто вам назначал Диане- 35? Сколько вам лет? Какие хронические заболевания имеются? есть ли нарушения менструального цикла?
# 15:39 23-01-2007 Ольга, обратиться
Диагноз косметолога: закрытые подкожные камидоны в большом количестве, у дерматолога я была он назначил те препораты о которых я писала в предидущий раз, и сказала что это выробатывается много подкожного сала и идет закупорка пор. Эти припораты я сегодня только начала пить но от них очень сильно тошнит. Диане 35 мне назначил гениколог у меня был сбой в цикле сильный. Мне 23 года, в марте 24, У меня эта проблема уже 1, 5 года и становится хуже а не лучше. Из Хронических заболеваний: алергетик летом на пыльцу и травы , год назад удалили миндалины - тонзелит, Вегето сосудистая дистания, это все. Спасибо за ответ.
# 16:05 23-01-2007 Ольга, обратиться
Забыла еще написать у меня на спине в течении последних 2- х месяцев тоже начали появлятся такого типа высыпания, я очент волнуюсь что приврощусь скоро в страшилку, у меня появляются комплексы, неуверенность, мне стыдно перед молодым человеком, всем известно что на лице у человека то и в организме, у некоторых может создасца впечатление что я не ухаживаю за собой. Мне наверно скоро нуже будет еще и психолог : )
# 18:12 25-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Назначенные дерматологом витамины никакого отношения к угревой болезни не имеют. Не поняла, а что вам назначили местно? Принципиально отрегулировать менструальный цикл и нормализовать уровень мужских половых гормонов (если они повышены), потому что гиперандрогенемия одна из основных причин акне в вашем возрасте. + грамотная наружная терапия. Начинать сразу с Роаккутана смысла не вижу