дерматолог

13:45 29-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Мне 22 года. Живу я в Санкт- Петербурге.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с моей проблемой? !
У меня угревая болезнь на протяжении нескольких лет. С переменным успехом заканчивается потом заново все начинается. Применяла такие наружные средства как ЗИНЕРИТ, СКИНОРЕН- самые эффективные, по моим сведениям. Но, к сожалению, от самой проблемы, избавиться, окончательно не удается. Сейчас я нахожусь в положении, уже 6 недель беременности. В начале самой беременности, я так полагаю, у меня начался гормональный всплеск. Высыпало все, так как никогда. Сейчас пользуюсь зинеритом, потихоньку проходит. Недавно в программе Здоровье, слышала о новом препарате РОУКУТАН. Могу ли я под присмотром врача пройти данный курс лечения? Или в моем положении он противопоказан? Как мне поступить в моей ситуации, подскажите, пожалуйста! Я в отчаянии, мне мешает болезнь наслаждаться жизнью в полной мере.
Заранее благодарю, Ирина.

Ответы

# 19:01 29-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Роаккутан не то, что противопоказан при беременности, после его приема год нельзя беременеть! Обратитесь за консультацие на кафедру кожных болезней СПБГМУ им. Павлова, к проф. Аравийской Е. А. , ул. Л. Тостого, 6/ 8