дерматолог

01:44 20-05-2007 / Вася, обратиться

у меня угревая болезнь хроническая уже много лет (где- то уже 5), я перепробовал все аптечные средства для внешней обработки. .. В свое время неплохо помогал Зинерит, но потом, когда я попробовал полечиться витамином Б, зинерит только сильно раздражает кожу. Сейчас лечусь переливанием крови из вены в мышцу по восходяще- нисходящей процедуре. После такого курса переливания наступали периоды, когда практически все проходило, но потом. .. . : ( опять рецидив, и все по- новой. .. : (
Было время, я кололся лидазой, мне это один доктор из кожной клиники прописал, но после этого курса у меня был самый сильный рецидив в жизни, после чего и прибегнул к переливанию крови, который мне посоветовал уже другой доктор, за что я ему благодарен. Шрамы после того рецидива до сих пор у меня на груди и на спине. На спине еще более или менее нормально заживают, но вот на груди все очень и очень сложно проходит. .. так что даже стыдно снять футболку налюдях, чтобы дать телу подышать, а живу я в квартире, где много людей.
Аптечные средства для внешней обработки практически не помогают, разве что вот Целебис против угревой сыпи, а некоторые из них даже могут навредить (вот например пртивоугревой какой- то бальзам в небольшой белой пластиковой баночке - это просто уничтожитель кожи! !! люди, ни при каких обстоятельствах его не берите! !! ).
Я недавно прочитал про этот самый Роаккутан, и даже когда общался с американцем узнал, что у них в Америке есть подобное средство, но называется оно Аккутан, и вот узнал, что у него вроде неплохие показания (но, к сожалению, не без противопоказаний. .. ), и что рецидивы после его применения редко случаются. Но я боюсь его использовать, так как у меня специфическая кожа. Она у меня жирная, но если умываюсь водой, кожа становится очень сухой, что вызывает порой очень большие неудобства на фоне угревой болезни. И еще мне бы хотелось попробовать Роаккутан, но только летом, так как летом я на море и моя кожа тогда себя чувствует лучше всего (а зимой у меня кожу сушит при низких температурах), но в описании данного лекарства написано, что не желательно при его применении находиться под солнцем. И я действительно боюсь вот это высушивания, у меня и так кожа некрасивая на лице, вся в шрамах, а тут еще и это. .. , я боюсь.
Сегодня почитал Ваши отзывы и впервые услышал про облучение крови, прочитал про этот метод немного, и вроде бы пишут про него неплохие вещи.
В таком случае хотелось бы узнать, где в Киеве можно пройти такую операцию и сколько она будет стоить?

Ответы

# 16:24 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Что вы имеете ввиду под облучением крови? УФО? ВЛОК? В Киеве - узнавайте по интернету, у меня такой информации нет. Роаккутан может назначить только дерматолог после необходимого клинического обследования, летом его действительно принимать нельзя. Кроме того, вашей коже необходимо наладить уход, а не мазать ее всем подряд, даже если это и аптечные средства